В Евпатории сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту мошенничества

В ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 36-летнего местного жителя о том, что он обратился в одну из фирм по производству мебели, где заказал и полностью оплатил работы по производству и установке кухонного гарнитура, однако в установленный срок договорные обязательства не были выполнены. Сумму причинённого ущерба заявитель оценил в 480 000 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявитель заказал и оплатил работу женщине-дизайнеру указанной фирмы, которая не оформила должным образом заказ, а денежные средства присвоила себе, после чего в срочном порядке уволилась из организации.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 52-летняя ранее не судимая жительница Черноморского района. Задержанная дала признательные показания и пояснила, что денежные средства потратила на собственные нужды.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, на её имущество наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

За содеянное обвиняемой грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей