В «Smile» танцором может стать каждый!

Недавно в Симферополе прошел региональный этап рейтингового чемпионата по хореографическому искусству «ТАНЦэкватОР». Ученики евпаторийской школы-студии танца «Smile» в очередной раз заняли весь пьедестал почета. Но именно старшая группа танцоров студии ClubLatina (35+) покорила жюри и принесла первое место в копилку любимого коллектива.

— Двери нашей студии открыты для любого возраста. Мы занимаемся не только с детьми, но и со взрослыми, — ​рассказала руководитель школы-студии Мария Кавалерова. — ​Группы у нас очень дружные — ​все мы как одна семья!

Руководители студии приняли решение отправить старшую группу на профессиональный танцевальный конкурс, ведь с ее участниками они работают уже много лет. И сделано это было не зря: танцоры заняли первое место в старшей возрастной категории. Евпаторийцам удалось покорить строгое, профессиональное жюри из Москвы и Крыма, а их выступление вызвало бурю эмоций у всех зрителей и участников.

— Поскольку конкурс длился целый день и все очень устали, выступать последним номером было тяжело. Но когда заиграла музыка и на сцене появились наши танцоры — ​зал взорвался аплодисментами. Некоторые тут же проснулись и выбежали из своих гримерных, чтобы посмотреть наш номер! — ​поделилась радостью от успехов своих воспитанников Мария.

Стоит отметить, что получить первое место не так уж просто. Необходимо набрать определенное количество баллов: за хореографическое мастерство, артистизм, идею номера и костюмы. Поэтому наставники тщательно продумывают каждый образ, подбирают музыку и выстраивают сюжетную линию танца.

— ​У нашей старшей группы в совокупности на всех 17 детей и 12 внуков, — ​сказала Мария.

Кстати, за шесть лет своего существования, группа почти не поменяла состав танцоров — ​все они нашли свое хобби, всегда приходят на занятия вовремя, ответственно относятся к тренировочному процессу и с удовольствием принимают участие во всех городских и студийных мероприятиях. Тем самым показывая пример своим юным коллегам.

Руководители студии отмечают, что занятия танцами хорошо укрепляют здоровье. И не только в качестве физической нагрузки, но и потому, что это большой поток положительных эмоций: танцы вдохновляют на новые свершения и дарят хорошее настроение!

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива школы-студии танца «Smile».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19358) от 22.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей