Долгожданное открытие

2019 год в Евпатории официально объявлен Годом массового спорта. Цель городских властей — приобщить к здоровому образу жизни как можно больше евпаторийцев. Для этого создаются объекты спортивной инфраструктуры, в том числе и по месту жительства — в шаговой доступности от домов.

В праздничные дни юбилея воссоединения Крыма с Россией глава администрации города Андрей Филонов вместе с жителями большого двора на улице Эскадронной, 11 и спортивной общественностью открыл новую универсальную спортивную площадку. В мероприятии приняли участие председатель комитета по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта Евпаторийского городского совета Роман Тихончук, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Иван Просоедов и директор Дворца спорта Елена Трофимова.

— Я вырос в этом дворе и гонял в футбол на этой площадке, которая за долгие годы активной эксплуатации просто развалилась. Еще не будучи мэром, пообещал своему тренеру Александру Александровичу Бабенко ее реконструировать, об этом же просили и жители двора. И вот — ​долгожданное открытие! — ​отметил Андрей Филонов, выступая перед юными спортсменами.

Универсальная площадка — ​уже седьмая в городе и лучшая среди всех остальных. На ней можно играть в футбол, волейбол, баскетбол и теннис.

В ходе мероприятия состоялось награждение грамотами лучших спортсменов и активных ветеранов спорта. Победителям фестиваля ГТО торжественно вручили знаки отличия.

Далее на площадке начался футбольный турнир среди детских команд.

В Евпатории появляется все больше мест, где можно бесплатно заниматься спортом. С 2017 года на территории нашего муниципального округа было построено 18 гимнастических площадок и площадок ГТО, установлено 7 игровых спортивных площадок, 10 тренажерных комплексов во дворах. Строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а в апреле начнется капитальная реконструкция Дворца спорта.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19358) от 22.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей