В евпаторийской галерее «theHARASHO» проходит выставка художницы Алены Калининой

В галерее актуального искусства «theHARASHO» МЦТИ «Золотой ключик» презентована весенняя выставка картин «Роса» юной евпаторийской художницы Алены Калининой.

На открытии выставки художница обратилась к посетителям галереи и объяснила, чем обусловлено такое название:

- Роса - это символ чистоты, света и рассвета. А рассвет – это всегда молодость, а молодость – это весна. Пусть мои работы подарят вам весеннее настроение, радость и положительные эмоции. – говорит художница на открытии выставки.

Алена Калинина – воспитанница детского театра «Золотой ключик». За последние восемь лет она написала более 60 картин, многие из которых представлены в галерее «theHARASHO».

Куратор галереи, засл. деятель искусств АРК Андрей Пермяков, открывая экспозицию, отметил профессиональный рост художницы, богатое творческое воображение и фантазию, пожелал дальнейших успехов и новых побед.

– Мы видим, как Алена ищет себя в изобразительном искусстве, в театре, играет не в одном спектакле. Каждый год она движется упорными шагами вперед. Я уверен, что Алену Калинину ждет прекрасное будущее – она может стать тем художником, которым впоследствии будет наш полуостров гордиться! - говорит Андрей Пермяков.

Больше всего Алена любит писать гуашью и маслом. В ее коллекции есть и акварельные работы — это подарочные открытки, которые она оформляет для своих родных и близких. В будущем девушка планирует связать свою жизнь с искусством и поступить в один из ВУЗов Санкт-Петербурга.

Выставка продлится до 26 марта. Вход свободный.

Пресс-служба галереи
Фото: Александр Семенченко






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей