Теплые поздравления от друзей

Чтобы поздравить евпаторийцев с Днем воссоединения Крыма с Россией, на праздничные выходные Крымской весны к нам приехали друзья из многих городов — ​побратимов и партнеров Евпатории. В честь годовщины возвращения полуострова в родную гавань в адрес муниципалитета также поступило более десятка приветственных адресов и поздравительных писем. «ЕЗ» предлагает вашему вниманию выдержки некоторых обращений к жителям Евпатории.

Губернатор Магаданской области С. Носов:

«Крымская весна навсегда останется в мировой истории, в сердцах и памяти всех россиян и крымчан, вселяя уверенность, что наш патриотизм жил, живет и будет жить и напоминать потомкам о том, что наша сила — ​в единстве и сплоченности».

Губернатор Челябинской области Б. Дубровский:

«В судьбоносном 2014 году мы тепло поддержали решение жителей Крыма и Севастополя вернуться в Россию. Это решение шло от сердца, от души — ​и также, с открытой душой, многонациональный народ России принял в свою семью народы Крымского полуострова».

Глава муниципального образования «Город Магадан», мэр Магадана Ф. Гришан:

«Сегодня именно в Крыму, — ​и в Евпатории в частности, — ​реализуется множество инвестиционных проектов. Россия очень заинтересована в развитии вашего региона, и для этого мы объединяем наши усилия. От всей души желаю вам побед в достижении намеченных целей, неуклонного движения вперед, поддержки близких и коллег».

Глава города Нижневартовска В. Тихонов, председатель думы Нижневартовска М. Клец:

«Как сказал Президент России Владимир Путин: «Крым — ​это нечто большее, чем просто место на карте. Это символ большой и единой страны. Символ справедливости, символ неразделимого народа». Для нас таким символом неразделимости стала давняя дружба между нашими городами — ​Нижневартовском и Евпаторией. Мы рады, что с каждым годом между нами крепнут и расширяются торгово-экономические связи, разрабатываются и реализуются проекты в областях инвестиций и инноваций, развития малого и среднего предпринимательства, здравоохранения и туризма».

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа — ​Югры В. Семенов:

«Нас, югорчан, с Крымом связывают особые отношения. За все время дружбы нам удалось наладить эффективное сотрудничество в самых разных сферах — ​туризме, промышленности и недропользовании, культуре и спорте. Убежден, что наши дружеские связи будут крепнуть с каждым годом, а Крым и впредь будет оставаться территорией благополучия, мира и согласия».

Глава городского поселения Пойковский А. Бочко:

«События 18 марта 2014 года — ​это важный рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Мы гордимся и дорожим тем, что нас объединяют общие корни, история, победы, у нас одна общая судьба на все времена… И мы уверены, что вместе можно все преодолеть, смело смотреть в будущее, реализовывать планы и решать поставленные задачи».

Глава сельского поселения Гжельское Г. Голинкова:

«От всей души желаю жителям города Евпатории — ​от мала до велика — ​мира, здоровья, добра, благополучия, счастья вам и вашим семьям!»

Командующий 15-й армией Воздушно-космических сил особого назначения генерал-лейтенант А.П. Вышинский, начальник штаба — ​первый заместитель командующего 15-й армией Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор А.Н Нестечук:

«Благодаря активности крымчан и готовности защищать родной полуостров, Крым показал всему миру силу нашего характера и желание жить и развиваться в составе Российской Федерации!»

Подготовила Мария ГЛАВАЦКАЯ. Фото пресс-службы Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 11(19358) от 22.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей