Всемирный день детского театра евпаторийский «Золотой ключик» отметит спектаклем, театральной олимпиадой и первой оффлайн-версией YouTube-шоу «Студия 22»

20 марта во всем мире отмечается день театра для детей и молодежи – праздник, учрежденный по инициативе Международной ассоциации театров для детей и молодежи АССИТЕЖ. Единственный в Крыму детский театр «Золотой ключик», выполняющий функцию профессионального театра для детей и молодежи, проведет ряд мероприятий, связанных с этим событием.

Молодежный театр «Студия 22» МЦТИ «Золотой ключик» покажет премьерный спектакль-игру «Волшебник Изумрудного города». По задумке постановщика, засл. деятеля искусств АРК Андрея Пермякова, распределение ролей будет происходить прямо во время спектакля: получить ту или иную роль смогут не только актёры, но и зрители.

«Детский театр должен быть таким же, как и взрослый, только лучше. Ибо все лучшее – детям», - эта фраза принадлежит великому реформатору театра К. С. Станиславскому. Мы стараемся следовать принципам его системы и делаем все, чтобы восхищать юных зрителей, дарить им счастье приобщения к прекрасному миру искусства театра. - говорит Андрей Пермяков.

По случаю праздника также состоится театральная олимпиада, в которой примут участие воспитанники детских коллективов центра. Олимпиада пройдете в формате театрального шоу «Студия 22», которое раз в месяц выходит на YouTube-канале театра и в эфире евпаторийского телевидения.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»
Фото: А. Семенченко






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей