Пресс-конференция ГНИ в Евпатории

3 февраля в ГНИ в Евпатории для работников местных СМИ состоялась пресс-конференция. Перед журналистами выступил начальник налоговой инспекции Игорь Коробчук. Он сообщил об итогах деятельности евпаторийских налоговиков за 2008 год, а также рассказал о работе инспекции в текущем году.
По словам Игоря Корочука 2008 год завершился с эффективными показателями. Государственный бюджет Украины пополнился на 84 млн. грн., региональный – на 156 млн. грн. В сравнении с 2007 годом по сбору платежей рост составил в Госбюджет - почти 18 млн. грн, в Местный бюджет – немного более 30 млн. грн.
Значительный рост поступлений в Госбюджет на протяжении минувшего года произошёл, благодаря надлежащей организации работы фискальных подразделений ГНИ в Евпатории. По сравнению с 2007 годом темп роста поступлений подразделами взыскания просроченной налоговой задолженности составил 158, 5%.
Уменьшилось в минувшем году количество убыточных предприятий, их теперь только 5.
На 34,6% снижен налоговый долг в Сводный бюджет, а в Госбюджет - почти на 50%.
В 2008 году сотрудниками отдела налоговой милиции ГНИ в Евпатории проведено 407 оперативных проверок, составлено 388 административных материалов. 285 человек привлечено к административной ответственности. Товарно-материальных ценностей конфисковано на сумму 2млн. 586 тыс. 272 грн.
Проведено 48 оперативных проверок субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса. Изъято 657 игровых автоматов на сумму 1млн.980 тыс.100 грн. Впервые по решению суда 42 из числа изъятых игровых автоматов были конфискованы.
Выявлено 15 подпольных цехов по производству товаров народного потребления, 4 из них – по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.
В ходе пресс-конференции были освещён также вопрос о декларировании доходов граждан. Более подробную информацию читайте в разделе ГНИ в г. Евпатории.
В.Литвинчук
фото А.Литвинчука


Версия для печатиВерсия для печати | 07-02-2009, 12:29:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей