Евпаторийская здравница :: Новости » Спорт » В субботу в Евпатории прошли республиканские соревнования по ГТО и Первенство Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА

Евпаторийская здравница :: Новости » Спорт » В субботу в Евпатории прошли республиканские соревнования по ГТО и Первенство Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=18901


В субботу в Евпатории прошли республиканские соревнования по ГТО и Первенство Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА

Почетный гость соревнований, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова поздравила участников соревнований с годовщиной проведения Крымского референдума и отметила значимость развития комплекса ГТО на полуострове. "Возрождение и развитие комплекса ГТО является значимым для всей России, Крымский референдум стал решающим для развития спорта в Крыму, в том числе, для появления центров тестирования ГТО в муниципальных образованиях Республики", - отметила Ольга Торубарова.

Кроме того, глава профильного ведомства поприветствовала спортсменов Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА, которые впервые проводились в Крыму.

В состязаниях приняли участие 120 спортсменов из восьми регионов России. Призеры соревнований станут участниками Чемпионата России 2019 года.

 

Призеры чемпионата:

Весовая категория до 52,2 кг
1. Кулиев Кенан Чурилов (Республика Крым) 
2. Газимагомедов Гаджимурад (Астраханская обл.) 
3. Магомедов Магомед (Краснодарский край) 
3. Ибадов Самед (Волгоградская обл.)

Весовая категория до 56,7 кг
1. Керимов Магомед (Краснодарский край) 
2. Магомедов Гайдар (Республика Крым) 
3. Гомкартиев Хамзат (Волгоградская обл) 
3. Гасанов Гасан (Волгоградская обл.)

Весовая категория до 61,2 кг 
1. Хавалов Ренат (Астраханская обл.) 
2. Абибулаев Рустем (Республика Крым) 
3. Мироненко Кирилл (Ростовская обл.) 
3. Шахобов Николай (Ростовская обл.)

Весовая категория до 65,8 кг 
1. Газимагомедов Ахмед (Астраханская обл.) 
2. Этлешев Инал (Республика Адыгея) 
3. Башанаев Абдулла (Краснодарский край) 
3. Омаркадиев Магомед (Волгоградская обл.)

Весовая категория до 70,3 кг
1. Гереков Сослан (Краснодарский край) 
2. Омаров Ахмед (Ростовская обл.) 
3. Джабуев Исмаил (Ростовская обл.) 
3. Хайбулаев Али (Астраханская обл.)

Весовая категория до 77,1 кг
1. Медведев Александр (Краснодарский край) 
2. Магомедов Али (Ростовская обл) 
3. Сайдаметов Эскандер (Республика Крым)
3. Гасанов Гамзат (Астраханская обл.)

Весовая категория до 83,9 кг
1. Мирзаев Шамиль (Краснодарский край) 
2. Зайнетдинов Дейнис (Астраханская обл.) 
3. Киржаев Вячеслав (Ростовская обл.) 
3. Шанбагамедов Рашидхан (Волгоградская обл.)

Весовая категория до 93 кг
1. Абакаров Изудин (Астраханская обл.) 
2. Газимагомедов Али (Астраханская обл.) 
3. Короленко Степан (Ростовская обл.) 
3. Белов Евгений (Волгоградская обл.)

Весовая категория до 120,2 кг
1. Дрокин Максим (Ростовская обл.) 
2. Усеинов Эмиль (Республика Крым) 
3. Балакирев Алексей (Краснодарский край)

Весовая категория до 120,2 
1. Ханжиев Руслан (Краснодарский край)

По информации Центра спорта "Эволюция"

Фото Александра Семенченко