«Евпатория» возвращается в борьбу

Девять игр без побед в официальных матчах — крайне неприятная серия для ФК «Евпатория». И как бы ни пытались игроки и тренерский штаб отрешиться от негативных мыслей, они все равно давили на команду. Чтобы снять это напряжение, в субботу надо было обязательно выигрывать. Тем более что снизу в турнирной таблице евпаторийцев поджимает ФК «Гвардеец», в этом туре обыгравший керченский «Океан» — 2:0. Кроме того, дополнительной мотивацией для наших парней стали юбилей главного тренера Алексея Грачева, который 5 марта отметил 50-летие, и Международный женский день. А лучшим подарком как для самого Алексея Викторовича, так и для прекрасных дам, болеющих за «горожан», стал бы положительный исход встречи с ФК «Инкомспорт» из Ялты.

Евпаторийцы без разведки пошли в атаку и уже за первые семь минут игры создали пару моментов у ворот гостей, один из которых завершился голом. Длявер Нуридинов, получив пас от Вадима Пронкина, сместился с правого фланга в центр и, не входя в штрафную площадь ялтинцев, неотразимо пробил своей «волшебной» левой. 1:0 — ​вперед выходит «Евпатория»!

Быстро забитый мяч пошел на пользу желто-черным, раскрепостив их, и весь первый тайм «Евпатория» держала нити игры в своих руках. Ялтинцы больше думали об обороне, нежели помышляли об активных действиях «на передовой». В какой-то момент показалось, что положение гостей близко к критическому, ведь на 28-й минуте Евгений Харченко сделал счет 2:0 в пользу евпаторийского клуба. Приятно отметить, что результативным оказался розыгрыш стандарта у ворот ФК «Инкомспорт». Работа на тренировках уже дает свои плоды, причем не только в атаке, но и при игре в защите.

Во второй половине второго тайма «инкомспортовцы» попытались переломить ход игры, и в их распоряжении было несколько как угловых, так и штрафных ударов у ворот бывшего ялтинца, а ныне евпаторийца Владислава Суслова. Однако реальных угроз создать им так и не удалось. И все же весьма тревожно было на последней минуте матча, когда при счете 2:1 в пользу «Евпатории» «Инкомспорт» получил право на стандарт поблизости от штрафной площади «горожан». Наверняка в этот момент в памяти многих болельщиков-евпаторийцев невольно всплыла концовка осенней домашней встречи с ФК «Кызылташ» из Бахчисарая. Тогда на 90+4-й минуте «Евпатория» тоже вела с минимальным преимуществом, но удержать его не удалось: бахчисарайцы подали угловой и сравняли счет. На этот раз волнения были напрасны: после подачи гостями штрафного «горожанин» Вадим Пронкин первым оказался на мяче, своими действиями разрядив обстановку.

Конечно, до нервного финала матча лучше было бы не доводить, тем более что для этого у наших футболистов были все возможности, особенно в первой половине встречи и в начале второй. Игра несколько изменилась после пропущенного желто-черными гола. Результативным оказался удар ялтинца Игоря Рогованова. Но, как оказалось после матча, это взятие ворот нельзя было засчитывать, так как Игорь получил мяч находясь в положении вне игры.

К счастью для евпаторийцев эта ошибка судейской бригады не стала фатальной, было бы крайне обидно вторую игру подряд терять очки из-за неверных судейских решений. Напомним, что в КФС признали: победный гол, забитый ФК «Севастополь», должен был быть отменен, поскольку за мгновение до этого игрок севастопольцев нарушил правила.

Три очка, добытые ФК «Евпатория» 9 марта, очень важны, особенно с психологической точки зрения. Матч с ФК «Инкомспорт» показал, что футбол, в который нынче играют наши парни, может приносить не только удовольствие от самой игры, но и результат.

Впереди у евпаторийцев два тяжелых выездных поединка против ФК «Крымтеплица» из поселка Молодежное (16 марта) и бахчисарайского ФК «Кызылташ» (27 марта).

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19357) от 15.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей