В Евпатории сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег с карточки своей знакомой

В ОМВД России по г.Евпатории обратилась 34-летняя евпаторийка с заявлением о том, что ее знакомая тайно похитила с банковскую карты денежные средства в сумме 8000 рублей.

Как пояснила потерпевшая, приятельница попросила несколько дней пожить в ее квартире. Свою просьбу она обосновала ссорой с супругом. Во время совместного проживания заявительница дала знакомой свою банковскую карту для покупки продуктов и спиртного, при этом сообщала ей пин-код от нее.

На следующий день потерпевшая обнаружила смс-сообщения о снятии наличности на общую сумму 8000р. Банковскую карту «квартирантка» взяла незаметно и вернула на место.

Сотрудники полиции задержали 32-летнюю ранее судимую за кражу и разбой знакомую потерпевшей. Девушка созналась в содеянном и пояснила, что денежные средства потратила на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей