Как отметим Крымскую весну

Сегодня в Евпатории, как и во всей стране, начинаются праздничные мероприятия, посвященные юбилею воссоединения Крыма с Россией. В наш город приедут делегации из городов-побратимов. В их составе, кроме официальных лиц, с крымчанами встретятся творческие коллективы регионов.

Стартуют торжества сегодня в 12.00 на территории мемориала «Красная горка» с клятвы юнармейцев Евпатории «Юнармия. Мы — ​дети Крымской весны!»

Завтра, 16 марта, в 12.00 юные евпаторийцы приглашают жителей и гостей курорта на Театральную площадь принять участие во флешмобе «Молодежная акция ко Дню воссоединения Крыма с Россией».

В этот же день в городском театре имени А.С. Пушкина состоится торжественное собрание «Процветание в единстве!», посвященное Дню Общекрымского референдума 2014 года (вход по пригласительным). Своим творчеством евпаторийцев порадует звезда российской эстрады Рада Рай.

17 марта нас также ждут праздничные мероприятия, которые начнутся в 10.00 с легкоатлетического пробега по улицам города «Крымская весна» (старт на улице Дувановской). А в 15.00 на пересечении проспекта Победы и улицы Демышева состоится торжественное открытие II Евпаторийского фестиваля стрит-арта.

Самым насыщенным днем празднеств станет понедельник, 18 марта. С 15.00 на Театральной площади будут проходить народные гуляния, в 17.00 там же выступят творческие коллективы Евпатории и городов-побратимов, а в 19.00 зрителей ждет настоящий праздничный подарок — ​выступление популярной певицы Лады Дэнс. Кульминацией праздника в 20.00 традиционно станет фейерверк. Завершит же праздничный марафон дискотека с тюменским проектом Hubba & Morse — ​участником топ‑100 «Dj House Russia».

Юбилейные мероприятия пройдут и в поселках городского округа.

Так, в Мирновском доме культуры 16 марта в 16.00 будет представлена программа творческих коллективов городов-побратимов Евпатории «Наш выбор — ​Россия!», а 18 марта в 16.00 жители Мирного приглашаются на концертную программу «Мой Крым — ​частица России!»

В Заозерном 18 марта в 12.00 на летней эстраде творческие коллективы городов-побратимов Евпатории выступят с концертной программой «Крым — ​Россия: мы вместе!»

Поселок Новоозерное 18 марта в 17.00 приглашает всех желающих в Приморский парк на концерт творческих коллективов городов-побратимов Евпатории «Мы с Россией навсегда!»

Подготовил Лев ДАНСКОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19357) от 15.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей