В Евпатории сотрудники полиции контролируют правила продажи стартовых пакетов мобильных операторов

В рамках проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации идентификационных модулей абонентов сотрудники ОМВД России по г.Евпатории осуществляют контроль за порядком продажи стартовых пакетов мобильных операторов.

В марте текущего года полицейскими выявлено 2 факта реализации стартовых пакетов предпринимателями, не имеющими полномочий от оператора связи на заключение договоров от лица оператора.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст.13.30 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи, или несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов).

За указанные нарушения законодательством предусмотрена ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Составленные административные материалы направлены в Роскомнадзор Республики Крым для рассмотрения и принятия законного решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей