Шанс исправиться есть у каждого

В читальном зале библиотеки им. Пушкина состоялась презентация социального проекта «Начни с начала». Он разработан отделом администрации города по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Презентацию провел заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства и президенты городских образовательных учреждений.

«Главная цель этого проекта — ​создание в Евпатории эффективной системы профилактики правонарушений и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Совместными усилиями городских властей, общественных организаций с представителями ученического самоуправления евпаторийских школ мы сможем помочь оступившимся подросткам встать на путь исправления», — ​отметил Валерий Батюк. Он также подчеркнул, что перед участниками проекта ставится задача стать наставниками подростков и помочь им реализовать свой потенциал через участие в социальных проектах.

Такая практика была опробована в прошлом году. Индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации занималась Крымская региональная общественная организация «Центр общественных инициатив «Крылья жизни». Волонтеры этой организации привлекали несовершеннолетних к общественно полезной деятельности, благотворительным акциям (совместное проведение культурно-массовых мероприятий для детей-сирот с целью их социальной адаптации, закрашивание надписей на зданиях города и т.п.).

Кроме того, представители регионального отделения общероссийской молодежной патриотической организации Российского союза ветеранов Афганистана «Наследие», Евпаторийского казачьего общества и церкви рассказали о работе с молодежью, которая проводится в их организациях.

Проект «Начни с начала» предусматривает создание условий для эффективной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и конфликте с законом, социальную интеграцию и профессионально-трудовую реабилитацию несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в уголовно-исполнительных инспекциях.

Ожидается, что благодаря социальной вовлеченности и активной занятости подростков удастся снизить количество повторных преступлений и административных правонарушений, а также добиться положительной динамики показателей по вовлечению несовершеннолетних в социально-реабилитационные программы.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19356) от 07.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей