Нет голов — нет очков

Севастополь — один из крымских городов, где интерес к футболу со стороны болельщиков остается высоким на протяжении практически всех сезонов Премьер-лиги КФС. Причем какая погода за окном, холод или жара — принципиального значения не имеет. Вот и в минувшую субботу метель, обрушившаяся на город-герой за несколько часов до начала игры, не отбила у поклонников футбола желание прийти на стартовый матч весеннего этапа чемпионата между футбольными клубами «Севастополь» и «Евпатория». Кстати, противостояние этих команд по зрительскому интересу со стороны севастопольцев стоит на третьем месте после игр «Севастополя» с ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) и ФК «Океан» из Керчи. В среднем на поединок коллективов из Севастополя и Евпатории приходит около тысячи человек.

Конечно, играет свою роль и история предыдущих встреч, в которой никогда не было скучных игр. Наоборот, соперники нередко выдают голевой фейерверк. Достаточно вспомнить матч 8-го тура текущего сезона в Евпатории, завершившийся победой хозяев со счетом, который сейчас и в хоккее встречается не слишком часто, — 5:4.

Правда, в матче 15-го тура, состоявшемся 2 марта в Севастополе, обилием голов участники встречи зрителей не порадовали, зато желания биться и эмоций на поле было предостаточно, особенно в первые минуты. Потом игра несколько успокоилась, футболисты старались действовать внимательно и не допускать ошибок. В таких ситуациях особую роль играют розыгрыши стандартных положений, и здесь «Севастополь» смотрелся ярче. Так, на 33-й минуте хозяева едва не воспользовались суматохой у ворот евпаторийского голкипера Владислава Суслова, возникшей после подачи севастопольцами штрафного. Следующий голевой шанс черноморцы получили на 42-й минуте, когда евпаторийцы разыграли свой стандарт, но сделали это неудачно и нарвались на быструю контратаку. К счастью, гостей выручил Суслов.

Увы, но отыграть на ноль свой первый официальный матч за желто-черных Владиславу не удалось, да и в моменте с взятием ворот «Евпатории» у него практически не было шансов спасти команду — ​настолько хорошим и точным получился обводящий удар у севастопольского полузащитника Антона Голенкова.

Шла 58-я минута, когда счет стал 1:0 в пользу хозяев стадиона. У «Евпатории» оставалось чуть больше получаса на спасение. Но «Севастополь» не позволил евпаторийцам практически ничего создать в атаке. Главный тренер ФК «Евпатория» Алексей Грачев пытался воздействовать на ход игры заменами. На 68-й минуте на поле вышел только-только вернувшийся в общую группу нападающий Вадим Пронкин, но и его появление не принесло результата. На действиях Вадима, конечно, сказывается отсутствие игровой практики, но это дело наживное. Главное теперь, чтобы травмы обходили его стороной. Кстати, следующую игру ФК «Евпатория» проведет уже совсем скоро — ​9 марта. На родном стадионе «горожане» встретятся с ялтинским футбольным клубом «Инкомспорт».

После поражения в 15-м туре евпаторийцам отступать попросту некуда: позади только ФК «Гвардеец», а впереди — ​целая группа команд, которая оторвалась от желто-черных на значительное расстояние, и, чтобы их настигнуть, одной удачной игры будет уже недостаточно. Но важно сделать первый шаг!

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19356) от 07.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей