Приглашаем на Масленицу!

9 и 10 марта в Евпатории и поселке Заозерное пройдут традиционные народные гуляния, посвященные празднику Масленицы.

9 марта в 13.00 Центр спорта «Эволюция» (пгт Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 1) приглашает всех желающих встретить Масленицу. В программе: ярмарка блинов и выпечки, песни в исполнении народного коллектива, сожжение чучела Зимы, большой ростовой медведь, призы и подарки.

Важно! Для гостей праздника будет ходить автобус:

  • 12.15 — ​ул. Караева (Катык);
  • 12.25 — ​супермаркет «Фреш»;
  • 12.30 — ​железнодорожный вокзал;
  • 12.40 — ​ул. 9 Мая (МФЦ);
  • 12.50 — ​КПП 2, ЦС «Эволюция»;
  • 12.55 — ​Водно-спортивный комплекс ЦС «Эволюция».
  • 15.00 — ​Водно-спортивный комплекс ЦС «Эволюция»;
  • 15.05 — ​КПП 2, ЦС «Эволюция»;
  • 15.15 — ​ул. 9 Мая (МФЦ);
  • 15.25 — ​железнодорожный вокзал;
  • 15.30 — ​супермаркет «Фреш»;
  • 15.40 — ​ул. Караева (Катык).

10 марта в Евпатории состоится ХII Республиканский конкурс «Ой, ты, теща, друг родной».

Праздник пройдет на Театральной площади. В 12.00 здесь состоится конкурсная программа на звание лучших тещи и зятя Крыма. Участников ждет ряд непростых заданий, а всех зрителей — ​положительные эмоции и хорошее настроение.

В рамках народных гуляний для гостей праздника будут организованы спортивные забавы, выставка декоративно-прикладного искусства с участием лучших мастеров Крыма, перформанс Театра живой статуи, выступление творческих коллективов города, мастер-классы для детей и взрослых, библиотечный киоск. Не обойдется празднование и без большого ассортимента блинов на любой вкус, а также традиционного сожжения чучела Зимы.

Организаторами мероприятий выступают Министерство культуры Республики Крым, Евпаторийский горсовет и администрация города, Центр народного творчества Республики Крым, городской центр культуры и досуга.

В следующем выпуске «Евпаторийской здравницы» мы расскажем, какие мероприятия будут проводиться в честь 5-й годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией.

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19356) от 07.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей