Сила, воля и характер

На минувшей неделе в городе состоялся Чемпионат России‑2019 по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги.

Грэпплинг — это разновидность боевого искусства, созданная на основе борьбы на ринге. В нем гармонично сочетаются приемы и техники многих боевых дисциплин. Грэпплинг включает приемы самбо, вольной борьбы, дзюдо и джиу-джитсу. Решающую роль в единоборстве играет техника спортсмена.

В чемпионате участвовали сильнейшие борцы страны (мужчины и женщины), среди которых немало чемпионов мира и Европы, победителей известных международных турниров.

В соревнованиях приняли участие 330 человек. Республику Крым представляли 8 борцов, в том числе евпаторийцы Василий Барбашов и Анатолий Шерстнев.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие глава администрации города Андрей Филонов и руководство федерации спортивной борьбы Крыма.

— Рад, что такие престижные соревнования проходят у нас в Крыму, в Евпатории — ​в центре спорта «Эволюция». Мы много сделали для того, чтобы этот отборочный чемпионат состоялся именно здесь. Сам с юности занимался борьбой, затем восточными единоборствами, знаю, как непросто добиться результатов. В борьбе ярче всего проявляются три основные составляющие любой победы: сила, воля и характер, — ​подчеркнул Андрей Филонов.

По итогам соревнований в дисциплине грэпплинг-ги среди мужчин (71 кг) 3-е место завоевал наш евпаторийский спортсмен Василий Барбашов.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 9(19356) от 07.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей