Информирует ГИБДД

Итоги акции «Нетрезвый водитель»

В 2018 году на территории города Евпатории произошло 15 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли и 20 были травмированы.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция в период с 21 по 27 февраля провела оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Всего было задокументировано 115 нарушений ПДД. Установлено, что 7 водителей из числа виновников этих правонарушений позволили себе сесть за руль в нетрезвом виде.


Прошел рейд «Должник»

С 18 по 24 февраля сотрудники ГИБДД провели в Евпатории профилактическое мероприятие «Должник». Его цель — ​выявить водителей-должников, не уплативших вовремя штрафы за нарушения ПДД, а также изъять водительские удостоверения у правонарушителей, которые были лишены судом права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает, что истечение срока лишения специального права начинается со дня сдачи водительского удостоверения. В противном случае срок лишения прерывается и возобновляется со дня добровольной сдачи водительского удостоверения или изъятия его сотрудниками полиции.

При оплате наложенных на нарушителя безопасности дорожного движения штрафов в течении 20-и дней действует скидка в размере 50%. За неуплату взыскания в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере или административного ареста сроком до 15 суток, или обязательных работ.

Госавтоинспекция убедительно просит оплачивать штрафы вовремя, а водителей, которые были лишены права управления транспортными средствами, — ​сдать водительское удостоверение в ГИБДД по адресу: г. Евпатория, Раздольненское шоссе, 19.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19355) от 01.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей