Олеся Харитоненко провела заседание очередной 86-й сессии

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко провела заседание очередной 86-й сессии Евпаторийского городского совета, в ходе которого рассмотрели 14 вопросов.

В начале работы депутаты заслушали информацию прокурора города Александра Мошегова «О состоянии законности и правопорядка на территории г. Евпатории в 2018 году», а также приняли к сведению информацию врио начальника ОМВД России по г. Евпатории Дмитрия Стрюкова «О результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по г. Евпатории за 2018 год».

После чего депутаты утвердили ряд изменений в Устав города Евпатории. Они были внесены по инициативе Олеси Харитоненко в форме точного воспроизведения положений федеральных законов или законов Республики Крым и не требуют публичного обсуждения.

Еще одним важным вопросом стало утверждение Правил землепользования и застройки муниципального образования городской округ Евпатория. Напомним, что ПЗЗ детально рассматривались в январе на публичных слушаниях, как в поселках, так и в городе.

С целью создания детского технопарка «Кванториум» на базе Станции юных техников, депутаты согласовали передачу имущества учреждения и земельного участка по ул. Полупанова, 27 в государственную собственность Республики Крым.

Единогласно депутаты поддержали решение о передаче земельного участка, расположенного по улице Кирова, 54, в федеральную собственность. На данном участке имеются объекты недвижимого имущества, закрепленные за Управлением Федеральной налоговой службы по Республики Крым.

Кроме того, депутаты утвердили внесение изменений в решения о ликвидации Заозерненского и Мирновского отделов администрации города Евпатории. Департаментом городского хозяйства предложено утвердить новых председателей ликвидационных комиссий, назначив на должности главных специалистов подведомственных структур.

В ходе работы депутаты также приняли к сведению результаты проведенных КСП ГО Евпатория РК экспертно-аналитических мероприятий по

финансово-экономической экспертизе муниципальных программ «Развитие культуры городского округа Евпатория Республики Крым на 2016—2018 годы» и «Управление муниципальным имуществом городского округа Евпатория Республики Крым на 2016—2018 годы».

С целью сохранения исторического и документального наследия Крыма депутаты дали согласие на прием в собственность муниципального образования сборников «Вестник архивистов Крыма», которые передал Государственный комитет по делам архивов Республики Крым.

Завершая заседание очередной сессии, Глава города Олеся Харитоненко поздравила коллег с Днем защитника Отечества. Отметив, что мужчины являются надежной опорой для прекрасной половины человечества.

 

Заслушали информацию «О состоянии законности и правопорядка на территории г.Евпатории в 2018 году»

Информацию прокурора г.Евпатории приняли к сведению.

 

Заслушали информацию «О результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по г.Евпатории за 2018 год»

Информацию начальника ОМВД России по г.Евпатории приняли к сведению.

 

Внесли изменения в Устав муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым

Изменения вносятся в форме точного воспроизведения положений федеральных законов или законов субъекта и не требуют публичного обсуждения.

 

Заслушали информацию депутата городского совета В.П.Маркосянца о ситуации и проблемных вопросах по 4-му избирательному округу

Информация депутата о ситуации и проблемных вопросах по 4 избирательному округу принята к сведению. Рекомендовано администрации города Евпатории подготовить планы мероприятий («дорожные карты») до 01.04.2019г.

 

Приняли к сведению результаты экспертноаналитического мероприятия «Финансово-экономическая экспертиза муниципальной программы «Развитие культуры городского округа Евпатория Республики Крым на 2016 - 2018 годы»

Результаты реализации муниципальной программы признаны удовлетворительными.

 

Приняли к сведению информацию КСП ГО Евпатория РК о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Финансово-экономическая экспертиза муниципальной программы «Управление муниципальным имуществом городского округа Евпатория Республики Крым на 2016-2018 годы»

Обязали администрацию города Евпатории рассмотреть выводы, изложенные в заключении, и принять действенные меры по оптимизации положений муниципальной программы.

 

Внесли изменения в решение о ликвидации Заозерненского отдела администрации города Евпатории

Утвержден новый председатель ликвидационной комиссии.

 

Внесли изменения в решение о ликвидации Мирновского отдела администрации города Евпатории

Утвержден новый председатель ликвидационной комиссии.

 

Утвердили границы территории ТОС «Благодар»

В границы территориального общественного самоуправления «Благодар» входит 21 участок в пгт Заозерное.

 

Внесли кандидатуру на награждение, приуроченное ко Дню местного самоуправления

На награждение Благодарностью Председателя Государственного Совета Республики Крым выдвинут депутат Евпаторийского городского совета Н.Н. Котляревский.

 

Дали согласие на прием в собственность муниципального образования сборников «Вестник архивистов Крыма»

Государственный комитет по делам архивов Республики Крым передал сборники с целью сохранения исторического и документального наследия Крыма.

 

Передали имущество, расположенное ул. Полупанова, 27, в государственную собственность Республики Крым

С целью создания на базе Станции юных техников детского технопарка «Кванториум».

 

Передали земельный участок, расположенного по улице Кирова, 54, в федеральную собственность

На данном участке имеются объекты недвижимого имущества, находящиеся в федеральной собственности и закрепленные за управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19355) от 01.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей