Депутаты внесли изменения в бюджет

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко провела заседание внеочередной 87-й сессии Евпаторийского городского совета, на котором были внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В 2019 году доходная часть бюджета муниципального образования увеличилась на 512 млн рублей. В 2020 году она уменьшится на 205 млн рублей, а в 2021 году планируется рост доходов на сумму в 8 млн рублей.

Нынешнее увеличение доходной части бюджета произошло за счет налоговых и неналоговых доходов на сумму 5 млн рублей и безвозмездных поступлений на сумму свыше 506 млн рублей. Плановые показатели неналоговых доходов изменились за счет перерасчета сумм поступлений от использования муниципального имущества в 2019 году, а также в результате произведенного возврата МБУ «Порядок» средств субсидии.

Безвозмездные поступления приводятся в соответствие с объемом средств, предусмотренных в республиканском бюджете, и будут направлены на реализацию программы формирования современной городской среды (85 млн руб.), на реализацию федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта (519 млн руб.). В рамках реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» поступившие средства направят на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности. А именно на реконструкцию улично-дорожной сети города, ремонт системы ливневой канализации, поддержку отрасли культуры и приобретение нового модульного детского сада.

Также была произведена корректировка финансов между главными распорядителями бюджетных средств и распределены свободные остатки, сложившиеся на 1 января 2019 года. За счет их распределения увеличиваются выплаты на ямочный ремонт улично-дорожной сети, ремонт покрытий внутридворовых проездов, капитальный ремонт дворовых территорий, нанесение дорожной разметки, текущий ремонт внутридворового освещения и устройство освещения сквера Памяти жертв депортации, строительство дороги между улицами им. О.Кошевого и В.Чкалова в поселке Заозерное. Еще будут приобретены машины для ямочного ремонта, оплачены услуги по строительному контролю и техническому надзору, проведена инвентаризация зеленых насаждений и др.

Кроме того, депутаты изменили объем резервного фонда администрации города Евпатории. Так, в 2019 году объем резервного фонда увеличивается на 2 млн рублей, в 2020-м — ​на 10 млн рублей, а в 2021 году уменьшается на 3 млн рублей.

От редакции. Об итогах 86-й сессии горсовета — ​основной в минувшем месяце — ​читайте на 10-й странице, в специальном материале нового проекта «ЕЗ» — ​аналитической вкладки «Февраль 2019: итоги».

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19355) от 01.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей