Денежная компенсация многодетным семьям на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта одежды

Согласно Постановлению администрации города Евпатории Республики Крым от 31.01.2019 №128-п «Об утверждении порядка расходования средств бюджета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, предусмотренных на выплату денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта одежды» право на получение денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта одежды имеют многодетные малоимущие семьи, зарегистрированные и проживающие на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, получающие в департаменте государственную социальную помощь в виде социального пособия в соответствии с Законом Республики Крым от 27 ноября 2014 г. №10-ЗРК/2014 «О государственной социальной помощи в Республике Крым». При отнесении семьи к категории многодетной не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующих государственных или муниципальных организациях; дети, переданные под опеку (попечительство); дети, в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах; дети, отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившего в законную силу.

Предоставление денежной компенсации носит заявительный характер. Для назначения необходимо представить в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей;
  • копию страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС);
  • копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи (удостоверение многодетной семьи);
  • копию свидетельства о рождении ребенка (паспорт ребенка);
  • справки с места учебы детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
  • копия документа об открытии счета в банковском учреждении для безналичного перечисления субсидии;
  • подлинные платежные документы, подтверждающие покупку заявителем школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды: кассовый чек (квитанция к приходному кассовому ордеру) или товарный чек (товарная накладная), заверенные подписью продавца.

Документы представляются в копиях с одновременным предъявлением подлинников для обозрения.

Документы представляются с 1 января по 1 декабря текущего календарного года одним из родителей многодетной семьи.

Размер денежной компенсации не может превышать 1 570,00 руб. на одного ребенка, она предоставляется один раз в календарном году.

Разъяснения относительно действующего законодательства по вопросам назначения помощи можно также найти на официальном сайте муниципального образования городского округа Евпатории Республики Крым — ​www.my-evp.ru и по тел. 3‑64‑67, а также на стендах департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым (пр. Ленина, 32).

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Фото newsbel.by

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19354) от 22.02.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей