Евпаторийские спасатели провели для школьников урок по безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» отправились в МБОУ «СОШ № 2» для проведения открытого урока по основам безопасности для учащихся.

Спасатели рассказали о своей профессии, об истории создания, целях и задачах аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС». Во время открытого урока особое внимание уделялось общим правилам и технике безопасного поведения детей в экстремальных ситуациях. Сотрудники спасательного ведомства рассказали детям о том, как важно в экстренной ситуации быть собранным и не поддаваться панике.

В ходе проведения открытого урока специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали спасательное оборудование, используемое во время проведения поисковых аварийно-спасательных работ, в качестве примера продемонстрировав возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также ознакомили учащихся с альпинистским снаряжением, применяемым при оказании помощи в горах.Рассказали правила поведения на воде, алгоритм действия во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, ученики узнали основы ориентирования на местности.

Всего в мероприятии приняло участие около 80-ти учащихся.

Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, крымские спасатели уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности. Такие встречи с детьми, для сотрудников «КРЫМ-СПАС» стали уже традиционными. «Уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности. Очень важно, что занятия носят не только теоретический, но и практический характер. Во время открытых уроков учащиеся понимают насколько важна их безопасность» - подчеркнул Сергей Шахов.

ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей