Детский лагерь в Евпатории передадут в собственность Ингушетии

Государственный совет Крыма рассмотрит вопрос отчуждения из собственности республики оздоровительного лагеря в поселке Заозерное под Евпаторией. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям рассказала профильный министр Анна Анюхина.

«В адрес главы Республики Крым поступило обращение главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова о передаче имущества, которое закреплено за ГАУ «Распорядительная дирекция», а именно детский лагерь по адресу Евпатория, пгт. Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 87 с целью реализации меморандума, который был заключен между двумя субъектами. А именно организации отдыха детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов в связи с отсутствием у Республики Ингушетия такого рода детских объектов», – сообщила Анюхина.

Члены парламентского комитета Госсовета одобрили данный проект постановления. Решение о передаче детского оздоровительного учреждения планируется принять на ближайшем заседании парламента республики.

В начале апреля прошлого года стало известно, что правительство Республики Ингушетия нашло потенциальных инвесторов для восстановления детского санатория в Крыму. Главы Ингушетии тогда рассказал Крыминформу, что санаторий будет находиться в ведении минимущества северо-кавказской республики. На первоначальном этапе планировалось вложить в реконструкцию здравницы около 200 млн рублей.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей