Поможем всем, кто в этом нуждается

В наше время проявления доброты от чистого сердца встречаются не часто. Но они все же есть. И среди нас, слава богу, еще немало тех, кто готов безвозмездно помочь другому человеку, оказавшемуся в беде.

Как помочь людям?

В Евпатории есть несколько мест, где помогают нуждающимся. Неравнодушные жители города приносят туда одежду, обувь, одеяла, продукты питания и многое другое. А горожане, которым так нужна наша с вами поддержка, забирают с собой то, что им необходимо. Или же сотрудники и волонтеры учреждений социальной сферы и благотворительных организаций города раздают вещи семьям и отдельным гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Евпаторийская здравница» решила рассказать читателям, как можно помочь тем, кто в этом нуждается. Обратившись по указанным ниже адресам, все желающие могут пожертвовать одежду и обувь. Отметим, что вещи могут быть зимними, весенними, летними и осенними. Кроме того, можно приносить одеяла, постельное белье, а по некоторым адресам — и продуктовые наборы.

Евпаторийское местное отделение Красного Креста (ул. 13 Ноября, 22: понедельник — ​пятница с 10.00 до 15.00). Напомним, что эта организация пользуется высоким авторитетом во всем мире, а ее подразделения не один год работают как в России, так и в странах СНГ. На протяжении многих десятилетий Красный Крест помогает попавшим в беду людям, собирая для них гуманитарную помощь. Именно в городское отделение Красного Креста вы можете приносить одежду, обувь, постельное белье, продуктовые наборы, коляски, игрушки, посуду.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (ул. Некрасова, 45; график работы: понедельник — ​пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00) также помогает своим подопечным. По указанному адресу каждый желающий может принести одежду и обувь. Кстати, стоит напомнить, что для улучшения эффективности реабилитации детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, комиссией разработан проект «Начни сначала».

В нем принимают участие органы системы профилактики, волонтерские объединения, благотворительные организации города. Они создают условия для детей, чтобы им было проще справиться с непростой жизненной ситуацией, исправить свое поведение и больше не совершать те правонарушения, из-за которых они попали на учет.

Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Пушкина, 39; график работы: понедельник — ​пятница с 9.00 до 17.30) также принимают от населения вещи и раздают их нуждающимся. Как отмечает директор центра Наталья Горкина, люди быстро разбирают одежду, обувь, одеяла, другие предметы обихода и учреждению просто необходимо пополнить запасы, чтобы вовремя оказывать помощь.

Свято-Николаевский собор (ул. Тучина, 2) и Свято-Ильинская церковь (ул. Братьев Буслаевых, 5) также помогают нуждающимся. Служители храмов принимают от евпаторийцев одежду и обувь и передают их тем, кому они, без преувеличения, жизненно необходимы.

Вместе с нами

Редакция газеты «Евпаторийская здравница» (пр-т Ленина, 28-а; график работы: понедельник — пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00) открывает пункт приема вещей для нуждающихся горожан. Каждый, кто хочет помочь ближнему, может принести вещи в редакцию «ЕЗ». А мы, в свою очередь, передадим их в одну из перечисленных организаций.

Не стоит забывать, что каждый из нас однажды может оказаться в затруднительном или даже бедственном положении: остаться без жилья или работы, лишиться средств к существованию. От нехватки денег страдают и некоторые пенсионеры, зачастую не имея возможности купить себе даже самое необходимое… Давайте вместе вернем им веру в человечность, добро и милосердие!

Юлия БУРЦЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19354) от 22.02.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей