Одна платежка — две услуги

В «Крымэнерго» пояснили появление в платежках за свет счетов за вывоз мусора

Начиная с нового года в почтовых ящиках жителей полуострова стали появляться новые, не совсем обычные платежки  — и это несколько удивило абонентов. Однако размещать по нескольку счетов на одном платежном документе — обычная практика в России. Делается это для снижения расходов на их подготовку, печать и доставку.

Подобный прием «Крымэнерго» и «Крымэкоресурсы» применили первыми в Республике на договорной основе и в соответствии с законодательством. «Отчасти благодаря этому взаимодействию стало возможным оценить снижение тарифов на вывоз ТКО в 2019 году. Каждое из предприятий по-прежнему оказывает только свои услуги: ГУП РК «Крымэнерго» поставляет потребителям электрическую энергию, а ГУП РК «Крымэкоресурсы» занимается вывозом коммунальных отходов. Печать на одном листе счетов двух разных предприятий выполняется исключительно в целях экономии средств предприятий на печать и доставку потребителям платежных документов», — ​пояснили в пресс-службе «Крымэнерго».

Два платежных поручения на одном документе вовсе не означают, что платить необходимо одному предприятию. Как отметили в пресс-службе «Крымэнерго», в случае, если абонент ошибся при оплате счета, например перечислил в ГУП РК «Крымэнерго» деньги за вывоз твердых бытовых отходов, необходимо обратиться в районное отделение энергосбыта ГУП РК «Крымэнерго» (РОЭ), куда поступила оплата, с заявлением о возврате. Для этого нужно представить обращение потребителя — ​физического лица на имя начальника РОЭ, в котором будут указаны обоснование необходимости возврата средств, сумма возврата и реквизиты для перечисления ошибочно поступивших денежных средств; квитанции об оплате; копии паспорта потребителя.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19354) от 22.02.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей