«Евпатория — город героев»: к проекту подключились школьники

Школьники города активно подключились к реализации патриотического проекта «Евпатория — город героев». После встречи с главой администрации Андреем Филоновым активисты школ и ученический парламент провели презентации своих идей на эту тему.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Валерий Батюк, начальник управления образования Валентина Жеребец, ее заместители, директора школ и педагоги.

Команды школ подготовили информационные материалы и создали видеопрезентации. К идее подошли творчески и разносторонне.

Например, предложили организовать городской квест с QR-кодами и поиском по навигатору нужных адресов с мемориальными досками, с вопросами, на которые надо найти правильные ответы, итоговым поощрением победителей. Другие школьники хотят организовать театрализованное представление «5 минут из жизни героя» и снять тематический фильм. Старшеклассники считают, что необходимо усилить поисковую работу по сбору дополнительной информации о героях. В этом поможет не только Интернет, но и данные архивов, старые фотографии и встречи с родственниками.

Лучшие презентации выбирало жюри в составе самих же школьников. Были отмечены работы городского ученического парламента, гимназии им. Сельвинского, школ №№ 12 и 14.

Далее персоналии 28 евпаторийских героев распределят по школам, чтобы ребятам было проще собирать подробную информацию.

Глава администрации города Андрей Филонов отметил, что евпаторийская молодежь обладает свежим восприятием, не замутненным возрастными клише и стереотипами.

— Очень рад, что школьники включились в процесс познания нашего героического прошлого: фонтанируют идеями, хотят отыскать новую информацию о героях. Возможно, все вместе сделаем городской интернет-ресурс «Евпатория — ​город героев», где будет размещаться вся информация о людях, которые прославили наш город, — ​отметил Андрей Владимирович.

С авторами лучших проектов мэр планирует провести дополнительные встречи.

Напомним, патриотический проект «Евпатория — ​город героев» предусматривает установку мемориальных досок 28 Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, судьба которых связана с Евпаторией. Задача проекта — ​привлечь к этой теме школьников и молодежь.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19354) от 22.02.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей