Военная техника и полевая кухня: как будем праздновать

В этом году День защитника Отечества в Евпатории впервые масштабно отметят на территории мемориального комплекса «Красная горка». 23 февраля патриотическую акцию проведут Евпаторийский городской совет, администрация города совместно с Министерством обороны и военным гарнизоном.

Мероприятие начнется в 10.00. В программе — показательные выступления военно-патриотического клуба «Евпаторийский десант» и подразделений Росгвардии со служебными собаками и военным снаряжением.

В акции примет участие евпаторийская группа реконструкторов. Они будут одеты в военную форму времен Крымской, Первой мировой и Великой Отечественной войны.

На территории возле супермаркета «Фуршет» состоится выставка образцов военной техники и вооружения, образцов экипировки военнослужащих, будет организована полевая кухня.

В 12.30 на мемориале состоится награждение членов Евпаторийской роты сводного полка Народного ополчения, приуроченное к пятилетию создания Народного ополчения Республики Крым.

По информации управления культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 7(19354) от 22.02.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей