В Евпатории откроется интерактивная выставка «Крымчане – герои победы»

В евпаторийской галерее «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» состоится открытие передвижной образовательной исторической экспозиции, посвященной Героям Советского Союза – уроженцам Республики Крым, совершившим подвиги в годы ВОВ 1941-1945гг. и послевоенный период.

Установленные интерактивные панели дают доступ к сведениями об основных событиях Великой Отечественной войны в Крыму, биографиям героев и описанию из боевого пути, фотографиям наград и наградных документов. Гости галереи также смогут получить информацию о своих родных и близких, принимавших участие в ВОВ в Крыму в базах данных Министерства обороны РФ «Подвиг народа», «Мемориал», «Память народа», «Книге памяти Республики Крым».

В электронном виде представлена 12-ти томная энциклопедия «Великая Отечественны война 1941-1945 годов», интерактивные материалы «Черноморский флот в годы войны», «Памятники и памятные места Республики Крым», «Боевая техника Красной Армии», «Награды СССР», «Форма одежды Красной Армии» и другие разделы истории войны.

Проект реализуется Крымским республиканским Союзом ветеранов за счет средств Фонда президентских грантов.

26 февраля — 14 марта 2019 г.
Открытие в 12.00
Галерея актуального искусства «theHARASHO» МЦТИ «Золотой ключик»
Адрес: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5
ВХОД СВОБОДНЫЙ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей