День защитника Отечества

23 февраля — это День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. День защитника Отечества — поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество, здесь изначально заложен огромный смысл — ​любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание — ​защита родной земли.

21 февраля в 16.00 в городском театре им. А.С. Пушкина состоятся торжественные мероприятия и праздничный концерт «Имею честь служить тебе, Россия!», посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

Заозерненский центр культуры и досуга приглашает всех желающих 20 февраля в 15.00 на творческий мастер-класс «Подарок для папы», а 22 февраля в 17.00 на конкурсно-игровую программу и праздничный концерт «Богатыри земли русской».

Мирновский дом культуры 22 февраля в 18.00 ждет жителей и гостей поселка на праздничный концерт «День своих защитников празднует страна!», подготовленный к празднованию Дня защитника Отечества творческими коллективами Евпаторийского центра культуры и досуга.

23 февраля в 16.00 праздничный концерт «Мы видим в вас героев славных!» состоится в актовом зале МУП «Донузлав» поселка Новоозерное.

19 и 21 февраля в 10.00 в Евпаторийской детской школе искусств пройдут концерты, посвященные Дню защитника Отечества.

«Есть такая профессия — ​Родину защищать» — ​под таким названием 21 февраля в 13.30 в Евпаторийском краеведческом музее состоится тематический вечер, посвященный празднику.

Традиционно в библиотеках города и поселков пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества:

21 февраля в 12.30 в Центральной детской библиотеке им.А.Макаренко состоится творческая встреча с евпаторийским поэтом, ветераном военной службы Александром Лесниченко; в 13.00 — ​детская библиотека № 9 поселка Новоозерное организует конкурсно-игровую программу для детей «Отчизне служат настоящие мужчины»; в 14.00 юношеская библиотека им. И. Сельвинского приглашает на встречу с военнослужащим инженерного полка Черноморского флота «Красив в строю — ​силен в бою», в библиотеке № 8 пгт Мирный состоится литературно-музыкальный вечер «Твои защитники, Россия!», а детская библиотека им. Ю.Гагарина организует встречу читателей с ветераном войны «Живут герои в памяти народа»; в 16.00 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает молодежь принять участие в интеллектуально-патриотической программе «Отчизны гордость боевая».

22 февраля в 12.00 детская библиотека № 12 поселка Мирный приглашает школьников на турнир «День защитников отважных!».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 6(19353) от 15.02.2019 г.






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей