В Евпатории инспекторы ГИБДД проводят профилактическую работу по использованию ремней безопасности и автокресел

Учащиеся 2-Б класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл» пришли на экскурсию в автошколу «Практика». Ребят ознакомили с техническими средствами, с помощью которых проводят обучение будущих водителей, а также провели урок безопасности.

Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории и автошколы повторили с ребятами правила поведения на дороге, а также рассказали и показали, как помогает детское удерживающее устройство обеспечить безопасность во время поездки. По окончании диалога все дети получили в подарок светоотражающие элементы, которые обеспечат их видимость в темное время суток.

Кроме того, ежедневно при надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет. Всего с начала месяца было задокументировано 19 нарушений перевозки детей и 36 фактов неиспользования ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что при столкновении водитель и пассажиры продолжают двигаться с той скоростью, которую развивал автомобиль до момента столкновения. Не пристегнутые пассажиры погибают или получают серьезные травмы от удара о руль, стекло и другие части кузова. Ремень безопасности существенно снижает степень смертности и травматизма, распределяя силу быстрого снижения скорости по более прочным частям тела человека.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей