30-летие вывода войск из Афганистана: митинг и концерт

15 февраля в 10 часов в Евпатории пройдет торжественный митинг, посвященный 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Официально эта дата считается Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

По традиции в этот день евпаторийские ветераны и жители города встречаются в сквере воинам-интернационалистам (сквере Афганцам) почтить память погибших и выразить слова благодарности ныне живущим воинам-интернационалистам за их подвиг, за труд, за активную гражданскую позицию, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В 12:00 на сцене городского театра им. А.С. Пушкина состоится концерт. Вход свободный.

Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества пройдут и в поселках.

В 8.30 возле памятника «Защитникам Отечества» пгт Заозерное состоится митинг и встреча воинов-интернационалистов с детьми, а в 16-00 одновременно в зрительном зале Мирновского дома культуры и актовом зале МУП «Донузлав» пгт Новоозерное пройдет киновечер «С честью выполнившего долг», посвященный россиянам, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Накануне памятной даты Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина 14 февраля в 14:30 проводит встречу с воинами-интернационалистами «Афганистан. Без права на забвение».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей