В Евпатории госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия «Такси»

Одной из возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей является контроль за соблюдением Правил дорожного движения транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки.

С 7 по 20 февраля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Госавтоинспекторы проверяют наличие у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения полугодового технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверок особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Кроме того, мероприятие направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси. В течение первых двух дней рейда было задокументировано 9 фактов оказания услуг населению без соответствующего разрешения.

Особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использование при перевозках юных пассажиров.

Также в ходе рейда проверяется соблюдения водителями такси Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия позволяют обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей