Православная поэзия от юных прихожан

В рамках проведения ежегодного епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых», который проходит по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, в Православном культурно-просветительском центре Свято-Николаевского собора г. Евпатории воспитанники детской Воскресной школы представили для преподавателей и родителей свое поэтическое мастерство.

В начале мероприятия руководитель центра и директор Воскресной школы протоиерей Георгий Дик напомнил, как важно с детства прививать  подрастающему поколению правильные эстетические взгляды на современное искусство и поэзию -ведь только так юные сердца смогут отличить культуру от псевдокультуры и истину от лжи. Также отец Георгий поблагодарил участников, родителей и учителей школы за проведение мероприятия и призвал всех к дальнейшему участию в духовно-просветительской жизни центра Свято-Николаевского собора.

В ходе мероприятия звучали детские песни, исполнялись хореографические постановки…

Каждый участник конкурса получил подарок.

Пресс-служба Свято-Николаевского собора






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей