Евпаторийские спасатели провели профилактическую беседу с родителями школьников

Сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек провели профилактическое занятие с родителями учащихся начальных классов МБОУ «Средняя школа №13» на тему: «Общие меры безопасного поведения в быту и основные правила оказания первой доврачебной помощи».

В ходе мероприятия, специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали спасательное оборудование, используемое спасателями ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» во время проведения поисковых аварийно-спасательных работ. Рассказали слушателям алгоритм действий во время возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, в ходе открытого урока самое пристальное внимание было уделено теме антитеррористической безопасности, в ходе занятия, рассказали родителям о правилах поведения в экстремальных ситуациях, связанных с совершением террористического акта.

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» обратили особое внимание родителей на необходимость проведения профилактической работы с детьми и рассказали о том, как важно научить ребенка действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

В рамках мероприятия, пристальное внимание было уделено правилам оказания первой помощи пострадавшему.  Спасатели продемонстрировали оказание первой доврачебной помощи: показали, как правильно делать перевязку, проводить иммобилизацию «поврежденной» конечности.

В завершении обучающего занятия, спасатели провели профилактическую беседу по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период. Кроме этого, для закрепления полученных знаний, сотрудники чрезвычайного ведомства раздали родителям памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению. 

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, что именно родители, в первую очередь, несут ответственность за осведомленность детей в вопросах безопасности жизнедеятельности. Кроме того, родители должны регулярно интересоваться, чем заняты дети и где проводят свободное время, чтобы избежать возможности нахождения несовершеннолетних в местах опасных для жизни и здоровья. «Не лишним будет еще раз напомнить своему ребенку правила безопасного поведения на улице и в быту. А оставляя ребенка одного дома, нужно обязательно убедиться в том, что правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом соблюдены в полном объеме и хорошо известны ребенку», - подчеркнул Сергей Шахов.

ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей