В Евпатории полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька

В ОМВД России по г.Евпатории обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о том, что неустановленное лицо в общественном месте тайно похитило у нее из пакета кошелек с денежными средствами в сумме 2000 рублей и банковской картой, с которой в последующем было снято 21 тыс. рублей. Пин-код карты находился в похищенном кошельке потерпевшей.

В результате успешно проведенных оперативно-поисковых мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя ранее не судимая евпаторийка.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции предостерегают: находясь в публичных местах, внимательно следите за своим имуществом и не храните пин-код банковской карты рядом с самой картой. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей