Cпасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» продолжают профилактическую работу с детьми

Вчера сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек провели для учащихся 4 классов МБОУ «СШ №14 г.Евпатории» профилактическое занятие по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Целью таких занятий является воспитание культуры безопасности, подготовки обучаемых к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях. Спасатели продемонстрировали ребятам работу гидравлического оборудования, инструменты, снаряжение и экипировку спасателей, а также специальные носилки, посредством которых осуществляется эвакуация пострадавших. Кроме этого, большое внимание уделялось оказанию первой медицинской помощи и поведению в экстренных ситуациях. Спасатели рассказали ученикам, как важно в экстренной ситуации быть собранным и не поддаваться панике, напомнили о номерах вызова служб экстренного реагирования. 

Занятия вызвали большой интерес среди молодой аудитории, ведь кроме теоретической части можно было и самому поучаствовать в проведении урока.

Как пользоваться оборудованием спасателей, какие правила соблюдать в чрезвычайной ситуации, как оказать первую помощь пострадавшему - все это ребята смогли наглядно изучить благодаря профессионалам «КРЫМ-СПАС».

Для закрепления уроков сотрудники МЧС раздали ребятам памятки и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.

Как отмечает министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности в окружающей среде. «Главной задачей таких мероприятий является воспитание в сознании детей ответственности за безопасность свою и окружающих». Также министр добавил, что подобные мероприятия особенно актуальны сейчас – в Год предупреждения.

Всего в мероприятии было задействовано 55 учащихся.

ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей