В Евпатории полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в уличном грабеже

30 января т.г. в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступило сообщение от врача «скорой помощи» об оказании медицинской помощи 49-летнему евпаторийцу. Пациент был доставлен в отделение травмпункта с ушибленной раной надбровья и травмой ребер.

Для выяснения обстоятельств произошедшего дежурным ОМВД России по г.Евпатории на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что травму потерпевшему причинил неизвестный парень. Кроме того, в отношении него было совершено открытое хищение имущества другим неизвестным. У евпаторийца была похищена сумка с денежными средствами в сумме более 18 тыс. рублей.

По данному факту были ориентированы все пешие и автопатрули города. На место происшествия прибыл кинолог со служебной собакой. Сотрудники полиции приступили к отработке поднадзорного контингента, лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающих в районе совершения преступления.

По полученным приметам благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудники полиции по «горячим следам» установили личности подозреваемых.

По подозрению в совершении открытого хищения имущества был задержан ранее неоднократно судимый 24-летний евпаториец. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что совершил грабеж в ходе конфликта со случайным прохожим.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Кроме того, сотрудники полиции установили, что после совершения грабежа 19-летний ранее судимый товарищ подозреваемого нанес потерпевшему несколько ударов по голове и туловищу. Личность товарища установлена оперативниками. На допросе он сознался в содеянном.

В настоящий момент для установления степени тяжести телесных повреждений, причиненных потерпевшему, следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение о привлечении задержанного к ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей