В Евпатории сотрудники полиции выявили факты нарушений продажи алкогольной продукции

Сотрудники полиции на постоянной основе осуществляют рейды по местам розничной торговли алкоголем. В течение января т.г. сотрудниками ОМВД России по г.Евпатории задокументировано три факта продажи алкоголя в запрещенное время.

Два индивидуальных предпринимателя и продавец торгового заведения допустили реализацию пива гражданам в запрещенное законом время, чем нарушили ч.1 ст.6 Закона Республики Крым от 06.11.2014 № 3 – ЗРК.

В отношении граждан полицейскими составлен административный протокол по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.

Двум гражданам судами за данное правонарушение назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей. Еще один административный материал направлен для рассмотрения и принятия решения в мировой суд.

ОМВД России по г.Евпатории информирует, что ст.6 Закона Республики Крым от 06.11.2014 № 3 – ЗРК предусмотрены дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции:

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 10 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Организации торговли, осуществляющие продажу алкогольной продукции, обязаны обеспечить покупателей в наглядной и доступной форме информацией о часах торговли алкогольной продукцией.

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции:

  • на объектах спорта;
  • в помещениях специализированных торговых объектов, осуществляющих торговлю товарами детского ассортимента или спортивными товарами, а также в соответствующих отделах (секциях) универсальных торговых объектов.

Нарушение указанных ограничений влечет наложение административной ответственность в соответствии со ст.14.16 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей