В Евпатории семнадцать человек были эвакуированы при пожаре, один - погиб...

Крымские спасатели ликвидировали пожар в многоквартирном доме в Евпатории, в результате чего было эвакуировано 17 человек, в том числе ребенок. 

Сообщение о том, что горит квартира на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома, поступило в службу спасения от местного жителя в 07:35. В нем также говорилось, что огонь быстро распространяется и необходима срочная помощь спасателей МЧС России.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 22-й пожарно-спасательной части 5-го ПСО Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым, а также отдельный пост 22 ПСЧ. По прибытии спасателями было установлено, что очаг пожара находится в квартире на 3-м этаже, кроме того существовует угроза распространения огня на квартиры, расположенные на верхних этажах.

Личный состав оперативно приступил к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Также огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений, заполненных дымом. В результате оперативных действий из жилого дома было эвакуировано 17 человек, трое из которых были эвакуированы посредством автолестницы с 4-го этажа здания. Личный состав эвакуировал людей из опасной зоны и передал 5 человек, в том числе одного ребенка сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 08:26 пожар, площадь которого составила 16 м. кв., был полностью ликвидирован, огонь удалось вовремя остановить и не допустить его распространения на соседние квартиры. К сожалению, один человек получил травмы, несовместимые с жизнью. В результате пожара уничтожены личные вещи, бытовая техника, а также предметы мебели. Причины и подробности происшествия выясняют эксперты.

Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия было задействовано от МЧС России 14 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая, или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101»  с мобильного телефона. Берегите себя и своих близких!

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей