В 2018 году в Республике Крым ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала получили 1 760 семей

С января 2018 года Пенсионный фонд России начал принимать заявления от малообеспеченных семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Ежемесячная денежная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет. Однако первый выплатной период рассчитан на год. Внимание! По истечении выплатного года следует подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы, необходимые для назначения. Чтобы понять, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, необходимо общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, разделить на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка.

Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания семьи за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в Крыму на 2019 год — ​10 488 руб.), можно обращаться в Пенсионный фонд с заявлением на ежемесячную выплату.

Размер ежемесячной выплаты из средств МСК в 2019 году в Республике Крым составит 10 488 руб.

Следует помнить, что при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации и др. При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР.

Ежемесячная выплата прекращается, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства на другой регион (данная выплата может быть назначена вновь в размере, установленном в регионе нового проживания) или ребенку исполнилось полтора года.

В 2018 году в Республике Крым правом на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала воспользовались 1 760 семей, в городе Евпатории эта цифра составляет 146 семей.

Примечание. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Жизненные ситуации» — ​«Материнский (семейный) капитал» — ​«Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Государственное учреждение — ​Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 4(19351) от 01.02.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей