В Евпатории раскрыли дело о краже имущества из помещения подстанции «Скорой помощи»

В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступило обращение директора ГБУ ЗРК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». 19 января из помещения подстанции «Скорой помощи» было похищено компьютерное устройство. Тем самым была парализована работа скорой медицинской помощи в г.Евпатории. Материальный ущерб составил более 26 тыс. рублей.

На место преступления дежурным ОМВД России по г.Евпатории незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции был проведен опрос персонала станции «Скорой помощи» и всех возможных свидетелей и очевидцев случившегося, получены и просмотрены записи камер видеонаблюдения.

По собранной по крупицам информации по «горячим следам» опытные полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции, кому продал похищенное имущество. Уже через несколько часов техника была изъята из незаконного пользования.

В своем обращении директор бюджетного учреждения поблагодарил сотрудников ОМВД России по г.Евпатории - дознавателя отдела дознания старшего лейтенанта полиции Алексея Зиборова, старшего оперуполномоченного ОУР капитана полиции Ростислава Саблина, младшего оперуполномоченного ОУР старшего сержанта полиции Игоря Анищенко и эксперта-криминалиста Николая Екимова, за оперативность и профессионализм при раскрытии преступления, а также возвращенное устройство.

На основании поступившего обращения указанные сотрудники будут поощрены правами начальника ОМВД России по г.Евпатории полковника полиции Виталия Землянского.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей