Евпатория включается во Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!» 

С 1 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Акция традиционно приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается в нескольких десятках стран мира 14 февраля. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

Библиотеки Евпатории впервые в рамках акции «Дарите книги с любовью» объявляют старт марафона по сбору книг для городских библиотек. В акции могут участвовать все желающие. Участникам этого добровольного благотворительного марафона предлагается передавать в дар библиотекам – а, значит, всем читателям и ценителям качественной литературы – различные книги из домашних коллекций либо купленные специально для этой цели. Даже если меценат-марафонец принесёт одну-единственную, но по-настоящему ценную книгу, он будет встречен с искренней благодарностью! Библиотеки с радостью примут в дар современную художественную и научную, научно-популярную и документальную, искусствоведческую и мемуарную литературу 2015-2018 годов издания. Это могут быть книги, написанные для детей, альбомы репродукций художников любых эпох и стран, современные справочники и вузовские учебники, литература, посвящённая великим учёным и новейшим научным открытиям, путешествиям и путешественникам, культурам разных народов. Конечно, все книги, участвующие в акции, должны быть в хорошем состоянии. 

Приглашаем к участию в акции не только горожан и друзей Евпатории, наших читателей, представителей общественности и творческой интеллигенции, но и книгоиздательские и книготорговые организации. 

Если Вы хотите принять участие в акции книгодарения, но не знаете, какую именно книгу подарить – посоветуйтесь с библиотекарем той библиотеки, которую вы обычно посещаете. 

Централизованная библиотечная система г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей