На территории симферопольского вокзала патрульными задержан подозреваемый в разбойном нападении, совершенном в Евпатории

28 января т.г. в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории поступило обращение от 90-летней местной жительницы о том, что неизвестный мужчина, находясь по месту ее жительства, путем применения физической силы завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 2400 рублей.

На место совершения преступлений в срочном порядке была направлена следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, оперативные работники. К расследованию данного тяжкого преступления подключился полицейский-кинолог со служебной собакой.

В виду преклонного возраста, потерпевшая не могла дать сотрудникам полиции практически никаких примет нападавшего. Правоохранители приступили к отработке поднадзорного контингента, лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающие в районе совершения преступления.

Работая в условиях неочевидности, благодаря правильно построенной логической цепочке, полицейским удалось вначале установить косвенного свидетеля, описания которого вывели оперативников на личность подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Евпатории.

По полученным приметам были ориентированы все пешие и автопатрули города.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Вместе с тем, ориентировка с приметами подозреваемого была направлена во все территориальные органы МВД по Республике Крым. В тот же день по полученным приметам патрульными постовыми подозреваемый был задержан на территории симферопольского железнодорожного вокзала.

Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 8 лет.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей