Вчера в Крыму стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!»

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на автодорогах Республики Крым за истекший период текущего года показывает рост количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Наблюдается увеличение количества ДТП с участием пешеходов на 33,3%, погибших в них лиц - на 80% и раненых - на 20%.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 28 января по 3 февраля 2019 года на территории Республики Крым проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!». Основной задачей данного мероприятия является профилактика, и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

В связи с этим убедительная просьба к водителям транспортных средств - строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах пешеходных переходов, особенно в тех местах, где расположены детские учреждения и торговые центры.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте – ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах!

МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей