Госсовет Крыма передаст Евпатории земельный участок для расширения мусульманского кладбища

Государственный совет Крыма передаст из республиканской в муниципальную собственность Евпатории более 12,6 га земли для расширения мусульманского кладбища вблизи поселка Исмаил-Бей. Данное решение члены комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрили к рассмотрению на сессии парламента.

«Этот участок находится непосредственно вблизи посёлка Исмаил-Бей, фактически это район Евпатории, где в основном проживают мусульмане. Там рядом исторически сложилось ещё 20 лет назад мусульманское кладбище, которое сейчас уже практически исчерпало свой лимит и требует расширения. За его пределами были только республиканские земли. Мы этот вопрос обсудили с жителями поселка. Расширим на 126 тысяч квадратных метров», – пояснил журналистам глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Он отметил, что на решение данного вопроса ушло два года. «Сегодня это уже результат двухлетней, большой, системной работы вместе с нашими республиканскими коллегами по передаче того земельного участка, который пойдет под расширение мусульманского кладбища. Это действительно большая была проблема, большое дело мы сегодня сделали для граждан этого района», – заявил глава администрации.

Он добавил, что на данном участке также предусмотрено строительство необходимых ритуальных сооружений.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей