А яму-то зарыли!

Многих горожан беспокоит яма поперек улицы Матвеева, недалеко от дома № 14. Самое обидное, что это разрытие проходит поперек не так давно отремонтированного дорожного покрытия. Траншею периодически засыпают щебенкой, но эта мера действенна до первого дождя, который сразу же размывает мелкие камни по всей улице. «ЕЗ» узнала, долго ли будет продолжаться эта ситуация…

Как выяснилось, в прошлом году местная фирма-строитель прокладывала недалеко от этого места канализацию, но через некоторое время трубу на данном участке прорвало. ГУП РК «Вода Крыма» устранило утечку, для чего, понятное дело, пришлось разрыть траншею, повредив асфальт. Яма вскоре была зарыта, но вот восстанавливать асфальтовое покрытие обязали подрядчика, из-за которого, собственно, и заварилась вся эта каша. К слову, подрядчик свою вину отрицает, утверждая, что трубу прорвало исключительно из-за изношенности водопроводных сетей, а никак не из-за ошибки рабочих. Более того, он аргументирует свои слова тем фактом, что якобы работы проводились задолго до аварии и явно не в месте образовавшегося порыва.

Сейчас вдаваться в эти тонкости уже нет смысла. Как нет смысла и искать виновных. Главный вопрос в том — ​кто устранит последствия всех этих работ, то есть кто яму-то заасфальтирует?

В общем, помыкавшись и потыкавшись в различные коммунальные службы, выдержав не самую приятную беседу с подрядчиком, мы выяснили, что разрытие на Матвеева было аварийным и устранять его будут наши местные дорожники. Сейчас траншея засыпана щебнем, который должен улежаться и утрамбоваться, после чего рабочие восстановят само асфальтовое покрытие.

К моменту сдачи номера в печать разрытие поперек улицы Матвеева в районе дома № 14 заасфальтировали.

Алина КРОТОВА.

Фото vk.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №3(19350) от 25.01.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей