Евпаторийская здравница :: Новости » Спорт » Звезда спорта

Звезда спорта

МБУ «Центр массового спорта» подвел итоги уходящего спортивного года конкурсом «Звезды спорта» в 17 номинациях. Торжественный прием лучших спортсменов года состоял в конференц-зале пансионата «Планета».

На церемонии вручения заслуженных наград с приветственным словом и поздравлениями выступили председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава администрации города Андрей Филонов.

Победила в номинации «Спортивная федерация года» Федерации шахмат Евпатории, ее признали лучшей из 37 федераций города по другим видам спорта.

Всех номинантов, участников, гостей, болельщиков грандиозным огненным шоу поздравил театр огня «Gefest show».

Отметим, что Федерация шахмат города Евпатории в 2018 году организовала и провела более 70 физкультурных и спортивных мероприятий, участниками которых стали около 1800 человек.

Самыми запоминающимися стали четыре турнира серии «Кубок Тавриды» с участием спортсменов из 15 регионов страны, с охватом более 30 городов России, а также шахматные сессии, лекторами которых стали пять международных гроссмейстеров и пять международных мастеров.

Спортсмены федерации приняли участие в чемпионатах России, как в личных зачетах, так и в составах команд, во всероссийских соревнованиях «Высшая лига» среди женщин, в первенстве России, в ряде всероссийских юношеских соревнований, в первенстве Южного федерального округа, в чемпионатах и первенствах Республики Крым, а также в других республиканских соревнованиях.

Как отметили присутствовавшие гости, эта награда — ​показатель ежедневного труда, безропотной самоотдачи, результат профессионализма и беззаветной любви к древней игре.

По материалам Федерации шахмат Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №2(19349) от 18.01.2019 г.