По требованию прокуратуры работникам евпаторийского отеля выплатили 675 тыс. рублей задолженности по заработной плате

Прокуратура г. Евпатории провела проверку по обращению работников ООО «ХЭППИ СИЗОНС ЕВПАТОРИЯ» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что на предприятии туристической сферы имеется задолженность по заработной плате перед 25 работниками, которым за сентябрь–октябрь задолжали 675 тыс. рублей.

С целью защиты трудовых прав граждан прокурор города внес в адрес руководителя предприятия представление.

По результатам его рассмотрения зарплатный долг погашен, людям также выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

Кроме того, прокурором города в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). На юридическое лицо наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей