Двести моржей в Евпатории

7 января в Евпатории состоялся традиционный рождественский слет моржей — ​любителей зимнего плавания. Мероприятие собрало 178 участников: 11 команд из шести городов Крыма. Организаторами слета выступили Евпаторийский городской совет, администрация города, управление по делам семьи, молодежи и спорта горадминистрации, спортивная общественность.

Любители зимнего плавания праздничной колонной проследовали от Театральной площади по улице Дувановской и набережной Горького к скульптуре Геракла, где и состоялся массовый заплыв.

Поздравить моржей пришли заместитель главы администрации города Валерий Батюк, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Иван Просоедов, президент Крымской федерации зимнего плавания Владимир Антилогов. Они вручили лучшим командам грамоты и поблагодарили участников слета за их активность и приверженность здоровому образу жизни.

После напутствия царя морей Нептуна моржи совершили массовый заплыв в январском море. Сотни евпаторийцев наблюдали за заплывом с берега, подбадривая смельчаков. Работники МЧС обеспечивали безопасность любителей зимнего плавания.

Самым возрастным пловцом стал 84-летний евпаториец Анатолий Афанасьевич Кунгуров. Также в заплыве приняли участие несколько супружеских пар.

Комментируя итоги слета, председатель Евпаторийского клуба моржей Татьяна Щедрая отметила, что в этом году для гостей была организована культурная программа. Они смогли побывать в Евпаторийском краеведческом музее, музее Крымской войны, Тропик-парке и Аквариуме.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>
 

Пресс-служба администрации г. Евпатории.

Фото Елены Покрепы

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №1(19348) от 11.01.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей