Гном попал – и мы попали. Или «Как побывали на морском карнавале»

В Евпаторийском Дельфинарии - новогодняя шоу-программа КАК  ГНОМ ПОПАЛ НА МОРСКОЙ КАРНАВАЛ. О ее подготовке репортеры Эколого-биологического центра Евпатории знали заранее и даже опубликовали интервью с ведущим артистом, исполнителем главной роли ГНОМА Сергеем Пурювкиным. Но лучше один раз увидеть – в субботу, 29 декабря 2018 года, юные корреспонденты оказались в зимней сказке!

Действительность превзошла все ожидания. Конечно, в зимнем шоу тренеры дельфинов «не купаются». Зато на первый план вышла драматургия действа – настоящий спектакль ластоногих и хвостатых артистов увидели зрители. Шум стоял оглушительный – давно юнкоры не встречали такого воодушевления зрителей.… Все-таки летом бассейн и купания не так впечатляют, наверное.

Особенно ярко раскрылся образ старичка-гнома в подаче Сергея ПУРЮВКИНА. Просто до слез жалко было немощного – и так здорово, что перевоплощение в  доброго молодца не обошлось без основного персонажа нашей зимней сказки, без Деда Мороза.

Белые киты - белухи, дельфины-афалины, морские котики и морские львы всего спустя несколько месяцев после летних выступлений (а мы внимательно просмотрели предыдущую программу) демонстрировали совершенно новые номера!

Поскольку «на глубину» ушли совместные человеческо-дельфиновые трюки, в воде пришлось больше выполнять общих номеров разным видам морских животных. А зрители рассмотрели тренеров дельфинов и тюленей гораздо ближе – «на бордюре» у рядов для публики было гораздо больше сценок, чем это бывает летом.

Особенно понравились игры «интерактивного общения» - в мячик с афалинами играли долго и весело. А рисование, а пение соло и в хоровом исполнении, а танец с белухами и «апорт» с мячиком…

  Создавать праздничный настрой аниматоры начали еще до представления – Дед Мороз и Снегурочка на ходулях и игры провели, и загадки загадали, и хоровод организовали – все согрелись и «оттаяли» для впечатлений. Мы после шоу окружили не только волшебника Гнома, попавшего (в отличие от юнкоров) случайно на морской карнавал, но и Новогодних Героев – они без «ходулей» стали гораздо ближе и роднее детям….

Елок в Дельфинарии много – можно даже в актовом зале всей своей группой собраться на втором этаже и получить подарки из рук Деда Мороза (просто надо заранее позвонить и договориться). Магия в фотозоне – абсолютно бесплатна.

Все зрители без различия возраста были очень довольны. А юнкоры откроют еще один секрет…зимняя картина мастеров кисти – белух (и других художников) оказывается в несколько раз дешевле, чем летняя, аукцион проходит быстрее, поэтому приобретать картины мастера Хана (или Леи) в новогоднем спектакле выгоднее.

Нам показалось, что чем опытнее становятся ластоногие и китообразные актеры, тем синхроннее и четче показывают они свои способности. Заметно лучше стоят на задних ластах тюлени, точнее в игре с мячом дельфины – наблюдается расцвет творческих возможностей наших морских млекопитающих. Все зимние каникулы в  можно убедиться в этом – не забудьте выключить телевизор и посетить «Морской карнавал» в Дельфинарии. Надо же всем узнать, как Гном попал… и что в результате нашел.

Маргарита КУДРЯШОВА (МБОУ СШ №13), Илья ПОЖЕНЬКО (ЕУВК «Интеграл»), Кристина ГУНЯВАЯ (МБОУ «Гимназия №8»), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей