Статистика нашей жизни

Ежегодно органы ЗАГС Российской Федерации регистрируют более 80 тысяч актов гражданского состояния, из них более 24 тысяч рождений, более 16 тысяч актов о заключении брака, порядка 27 тысяч смертей, около 1,5 тысячи записей актов о перемене имени, около 7 тысяч расторжений браков, более 500 усыновлений и около 3 тысяч установлений отцовства. Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС также ведут активную работу в этом направлении. И благодаря собранной ими статистической информации мы можем узнать, каким же был для города уходящий 2018 год.

Евпаторийский городской отдел ЗАГС не только фиксирует какие-либо изменения в жизни горожан, внося необходимые записи в реестр и выдавая соответствующие документы, но и проводит торжественные чествования юбиляров совместной жизни, проживших в любви и согласии, в мире и добре. Уже давно стало доброй традицией, что семейные пары отмечают юбилеи совместной жизни в городском загсе, снова обмениваются кольцами и ставят подписи в юбилейной книге регистрации актов гражданского состояния. И с каждым годом таких пар становится все больше.

Обратимся к самой статистике. За 11 месяцев 2018 года в Евпатории зарегистрировано 4378 актов гражданского состояния, в том числе:

  • о рождении – 1207;
  • о заключении брака – 993;
  • о расторжении брака – 451;
  • о смерти – 1484;
  • об установлении отцовства – 173;
  • об усыновлении (удочерении) – 12;
  • о перемене имени – 58.

Работники отдела всегда рады в торжественной обстановке поздравить родителей, подаривших жизнь маленькому жителю города Евпатории. При этом вручение свидетельств о рождении происходит не только в стенах Евпаторийского городского отдела ЗАГС, но и в местном роддоме в рамках торжественного проведения значимых мероприятий, приуроченных к празднованию официальных и памятных дат.

Мила АНТОНОВА.

Фото из архива Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №51(19347) от 28.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей